Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Последний звонок прозвенел для выпускников Кадетской школы имени генерала-майора милиции В.А. Архипова

25 мая 2023 года


Выпускников поздравил генерал-майор полиции Виктор Шметков.

25 мая в Кадетской школе имени генерал-майора милиции В.А. Архипова состоялась торжественная линейка, посвященная последнему звонку. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков, командир отряда специального назначения «Гром» подполковник полиции Василий Фомирякови ветераны органов внутренних дел. В этом году школу оканчивают 24 кадета.

Виктор Анатольевич пожелал ребятамдальнейших успехов, в том числе и на предстоящих государственных итоговых экзаменах. За различные достижения выпускной класс отметили грамотами и благодарностями.

Последний звонок прозвенел для 24 учеников 11-го класса и 58 учеников 9-ых классов. Украшением праздника стали кадетский вальс, церемония прощания со знаменем, а также торжественный марш с подбрасыванием монет.

Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова с 2007 года является подшефным учебным заведением МВД по Чувашской Республике. В ней обучаются около 700 кадет. Сотрудники полиции проводят занятия по специальным предметам: правоведение, криминалистика, введение в профессию сотрудника правоохранительных органов и другие. Бойцы отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике обучают кадет приемам самообороны.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165993-posledniy-zvonok-prozvenel-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38555515/