Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции города Копейска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении уличного грабежа.

25 мая 2023 года


К находившимся на маршруте патрулирования сотрудникам патрульно-постовой службы Отдела МВД России по г. Копейску в ночное время обратился мужчина, 1986 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него грабеже возле круглосуточного киоска по проспекту Славы.

Потерпевший сообщил, что у жены возник конфликт с компанией граждан. Он заступился за супругу. Неизвестный молодой человек нанес ему многочисленные удары и забрал с пальца золотое кольцо. Сумма ущерба составила около 28 000 рублей.

В ходе опроса потерпевшего был составлен словесный портрет предполагаемого злоумышленника, получена информация о маршруте его передвижения. В результате отработки территории недалеко от места совершенного преступления сотрудниками ППСП был задержан неоднократно судимый местный житель, 2002 года рождения.

В ходе дальнейшей работы оперативниками уголовного розыска ОМВД установлено, что после совершения противоправного деяния задержанный планировал сдать похищенное имущество в ломбард, а деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Задержанный в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166018-sotrudniki-politsii-goroda-kopeyska.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38557040/