Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Жительница Чебоксар перечислила мошенникам девять миллионов рублей

25 мая 2023 года


Пенсионерка увидела в Интернете рекламу, обещавшую крупный доход от вложения в инвестиции.

24 мая в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 67-летняя местная жительница, которая перевела мошенникам более 9 миллионов 300 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала, что еще в начале февраля этого года в Интернете увидела рекламу о возможности заработать на вложениях в одну из крупнейших российских газодобывающих компаний. Заинтересовавшись, в появившемся окошке она указала свои имя и номер телефона. С этого все и началось. Чебоксарке стали поступать телефонные звонки от «персональных менеджеров» и «аналитиков». По их указаниям женщина сначала обналичила все свои сбережения, а затем оформила кредиты и заняла деньги у знакомых. Банковским работникам пенсионерка говорила, что займы она оформляет на совершение крупных покупок.

О том, что переводит деньги мошенникам, женщина задумалась лишь тогда, когда собственные сбережения закончились, занять больше было не у кого, а кредиты в банках ей перестали выдавать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Управление МВД России по городу Чебоксары



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166033-jitelnitsa-cheboksar-perechislila-moshennikam.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38556551/