Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Корочанском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркотикосодержащих растений

25 мая 2023 года


В ОМВД России по Корочанскому району поступило сообщение о том, что в поле возле одного из сел находится подозрительный мужчина. Для выяснения обстоятельств на место были направлены участковые уполномоченные и оперативники. Прибывшие полицейские задержали жителя областного центра 1983 года рождения, а также обнаружили среди заросшего травой участка местности кусты конопли со следами культивирования. Запрещенные растения были изъяты и направлены на исследование, а белгородец доставлен в отдел для разбирательства.

Предварительно установлено, что подозреваемый в начале мая приезжал в Корочанский район к своему приятелю и присмотрел в поле участок, подходящий, по его мнению, для выращивания конопли. Рассаду житель Белгорода вырастил дома, а позже высадил её на импровизированный огород, за которым впоследствии приезжал ухаживать. Всего полицейские обнаружили и изъяли 23 куста запрещенного растения.

В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по Корочанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166036-v-korochanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38557137/