Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинском районе полицейские уличили местного жителя в незаконном хранении наркотиков

25 мая 2023 года


Сотрудники ОНК ОМВД России по Лабинскому району оперативным путем получили информацию о том, что 54-летний житель станицы Чамлыкской может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра территории принадлежащего мужчине домовладения в хозяйственной постройке полицейские обнаружили и изъяли пакеты с растительной массой серо-зеленого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 850 граммов. Установлено, что злоумышленник обнаружил дикорастущие кусты конопли на окраине станицы, оборвал их, изготовил наркотик и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166045-v-labinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38558708/