Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подольске полицейские провели профилактическую акцию «Финансовая бдительность»

25 мая 2023 года


Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск на одной из городских улиц провели профилактическую акцию «Финансовая бдительность» в целях информирования граждан о распространенных механизмах дистанционных видов мошенничества.

Полицейские рассказали прохожим о важности соблюдения основных алгоритмов защиты в моменты звонков с неизвестных мобильных номеров. Такие собеседники могут представляться работниками банковской сферы, полицейскими и сообщать о неожиданной попытке списания денежных средств с личного счета.

Cотрудники полиции призвали внимательно относиться к разговору с мошенниками, подвергая сомнению любые их слова, и напомнили, что нельзя передавать личные данные, пароли и коды из смс-сообщений третьим лицам.

В завершение акции спикеры раздали профилактические памятки с информацией о наиболее распространенных видах мошенничеств, а также контактными телефонами Дежурной части Управления.

Местные жители поблагодарили участковых уполномоченных полиции за полезную информацию и пообещали стать особенно бдительными при контактах с неизвестными.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166083-v-podolske-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38555833/