Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В городе Майкопе Госавтоинспекция проводит проверку по факту наезда трактора на 55-летнюю женщину

25 мая 2023 года


Информация о дорожно-транспортном происшествии на одной из улиц республиканского центра поступила в дежурную часть полиции города Майкопа 24 мая, около 11.00 часов. Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установлено, что 59-летний житель Майкопского района, управляя трактором, допустил наезд на пешехода – 55-летнюю майкопчанку. Женщина переходила через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия пострадавшая с различными травмами была госпитализирована.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции и следственного подразделения ОВД города Майкопа устанавливают все детали и обстоятельства произошедшего. Результат проверки позволит полицейским принять соответствующее процессуальное решение.

Полиция Адыгеи еще раз напоминает пешеходам о том, что переходить проезжую часть необходимо исключительно в установленных для этого местах, а перед началом движения убедиться, в собственной безопасности. Нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта или иного объекта, который ограничивает обзор дороги.

Водителям спецтехники при передвижении по городу рекомендуется соблюдать разрешенный скоростной режим, заблаговременно останавливаться перед пешеходными переходами, рассчитывая скорость торможения и габариты транспорта.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166104-v-gorode-maykope-gosavtoinspektsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38564293/