Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия по недопущению нарушений ПДД велосипедистами и пользователями средств индивидуальной мобильности

26 мая 2023 года


В целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД среди велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности, сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска проводят профилактические беседы с детьми и взрослыми по правилам их применения.

Особое внимание инспекторы уделяют, где и как передвигаются пользователи таких средств передвижения. Спешиваются ли перед тем, как пересечь дорогу по пешеходному переходу. Ведь именно там чаще всего они создают аварийные ситуации.

В ходе разъяснительных бесед водителям велосипедов и средств индивидуальной мобильности вручались тематические информационные памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушения велосипедистами и пользователями СИМ ПДД РФ, сотрудники Госавтоинспекции могут привлечь их к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей, а совершившие нарушение в состоянии опьянения, ждет штраф по 3 части этой же ст. , в размере от 1000 до 1500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166124-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38547501/