Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Зырянском районе полицейские задержали жителя Кемеровской области подозреваемого в незаконном вылове более 450 экземпляров рыбы

26 мая 2023 года


Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Зырянскому району лейтенант полиции Александр Хохлов, во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка в районе села Высокое Зырянского района, остановил водителя автомобиля «УАЗ», двигающегося с высокой скоростью.

При проверке документов, 57-летний водитель житель Кемеровской области нервничал. В ходе осмотра кузова автомобиля полицейский обнаружил рыболовные сети, резиновую лодку, лодочный мотор, а так же металлические и пластиковые емкости, мешки с рыбой различных пород.

По предварительным данным, подозреваемый в период нереста, находясь в районе села Шиняево на старице реки Кия, используя рыболовные сети и лодку, выловил более 450 экземпляров рыбы (лещь, линь, язь, карась, окунь, плотва, щука)

Дознавателем ОМВД России по Зырянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ.

Причинённый государству материальный ущерб в сумме более 350 тысяч рублей возмещен злоумышленником в полном объеме.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166125-v-zyiryanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38545188/