Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки на места преступлений и происшествий 99 раз организован выезд следственно-оперативных групп

26 мая 2023 года


Так, в Называевском районе сотрудниками полиции проводится проверка по факту причинения среднего вреда здоровью 54-летней местной жительницы, госпитализированной с закрытым перелом нижней челюсти. Установлено, что 37-летний родственник мужа в ходе словесного конфликта два раза ударил ее рукой. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В территориальных органах внутренних дел возбуждено 24 уголовных дела по фактам краж, 16 из которых совершены на территории областного центра. Зарегистрировано 31 дистанционное преступление. Так, в ОМВД России по Тарскому району обратился 23-летний житель пос. Максима Горького. Сотрудники полиции установили, что неизвестные под предлогом покупки игрового аккаунта в социальной сети путем перевода денежных средств похитили у него 100 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 711 административных правонарушений, среди них: 6 фактов мелкого хулиганства, 40 – распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – мелкого хищения, 2 – причинение побоев и другие.

511 административных материалов составлено госавтоинспекторами за нарушение ПДД, из них 12 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения. Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 12 человек получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166136-za-minuvshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38569692/