Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

26 мая 2023 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени с заявлением о краже сотового телефона обратилась местная жительница 1983 года рождения. Сумма ущерба составила свыше 8 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, установили личность подозреваемого - 25-летнего ранее судимого знакомого потерпевшей, и доставили его в отдел полиции. На допросе гражданин признался в содеянном и пояснил, что в день преступления он находился в гостях. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны заявительницы, злоумышленник похитил сотовый телефон, который лежал на холодильнике, после чего покинул квартиру. Сотрудники полиции изъяли сотовый телефон, вскоре он будет возвращен законной владелице.

По данному факту следователем ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166160-v-tyumeni-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38571005/