Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нижневартовске сотрудники ГИБДД задержали двоих мужчин, подозреваемых в хранении наркотиков

26 мая 2023 года


Накануне на автодороге направлением «Нижневартовск-Радужный» сотрудники УГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску задержали двоих мужчин с наркотическим веществом. Ими оказали 29 и 34-летние жители Нижневартовска и Радужного.

В первом случае, в ходе личного досмотра у одного и пассажиров автотранспортного средства при себе обнаружен и изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, массой около 1,5 грамма. Также в личном телефоне мужчины хранилась фотография с координатами местонахождения тайника-закладки.

Второго фигуранта на том же месте полицейские задержали на следующий день. При личном досмотре у жителя Радужного в кармане куртки обнаружен сверток с неизвестным веществом, массой около 1 грамма.

Экспертиза показала, что изъятое является сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения – мефедрон.

Полицейским мужчины рассказали, что наркотические вещества приобретали через сеть Интернет для собственного потребления.

По выявленным фактам в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в соответствии с ч. 1 ст. 228 УК РФ. Одна из санкций ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166163-v-nijnevartovske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38549837/