Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Поронаец стал фигурантом уголовного дела за любовь к нетрезвой езде

26 мая 2023 года


Отделением дознания ОМВД России по Поронайскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя.

Ночью 13 мая в районе дома по улице Сахалинской райцентра дежурным экипажем ДПС для проверки документов был остановлен минивэн, за рулем которого находился вышеуказанный гражданин. При общении, у инспекторов возникли подозрения, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. В частности, от него исходил резкий запах алкоголя. В связи с этим он был отстранен от управления транспортным средством.

ВМужчине было предложено пройти проверку на состояние алкогольного опьянения в центральной районной больнице, отчего он отказался.

В ходе последовавшего разбирателства выяснилось, что ранее данный гражданин уже был привлечен судом к ответственности за аналогичное правонарушение с лишением права управления трансопртными средствами сроком на 2 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление трансопртным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость за управление трансопртным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166164-poronaets-stal-figurantom-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38571245/