Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В преддверии празднования 305-летия российской полиции в Калининграде состоялось профориентационное занятие для школьников

25 мая 2023 года


Познавательное занятие прошло в лицее № 49 г. Калининграда по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Калининградской области Владимира Ежикова. Участниками мероприятия стали учащиеся отряда правоохранительной направленности имени полковника полиции Валерия Долгих.

В гости к пятиклассникам пришли бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков. Сотрудники полиции рассказали ребятам о своей нелегкой, опасной, но столь необходимой профессии. Дети узнали о задачах, выполняемых подразделением и специальной подготовке сотрудников.

Полицейские прямо во дворе школы развернули целую выставку. Школьников познакомили с экипировкой полицейских и спецсредствами, стоящими на вооружении в подразделении, рассказали об их технических характеристиках и ответили на многочисленные вопросы детей. Мальчишки и девчонки с интересом примеряли бронежилеты и проверяли собственные силы, пытаясь удержать в руках тяжеловесный щит.

Особый интерес школьников вызвал служебный транспорт, его устройство и специальное оборудование.

В завершении встречи стражи правопорядка пожелали юным калининградцам хорошо отдохнуть на каникулах, а дети, в свою очередь, поблагодарили полицейских за интересное мероприятие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166177-v-preddverii-prazdnovaniya-305-letiya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38562329/