Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Камчатском крае полицейские провели флешмоб для детей «Здравствуй, безопасное лето!»

26 мая 2023 года


Сегодня на площадке возле городского фонтана в Петропавловске-Камчатском Госавтоинспекторы в преддверии летних каникул провели акцию для детей «Здравствуй, безопасное лето!». Главной задачей мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Камчатские школьники с энтузиазмом поддержали образовательно-познавательную акцию.

С ребятами проведён ряд игр, направленных на повышение знаний о безопасности дорожного движения. Завершением стало награждение участников акции почётными грамотами и светоотражающими элементами.

С начала года на камчатских дорогах пострадали 16 детей, в том числе из-за того, что несовершеннолетние переходили дорогу в неположенном месте и управляли средствами индивидуальной мобильности с нарушениями требований ПДД. С наступлением лета скорости на дорогах увеличиваются, а последствия от дорожно-транспортных происшествий становятся более серьёзными.

Госавтоинспекция призывает водителей не пренебрегать жизнями маленьких жителей Камчатского края, а родителям напоминаем, что знания о безопасном поведении на дорогах своим детям в первую очередь даёте вы, показывая на собственном примере.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166182-v-kamchatskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38570481/