Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе женщина поверила мошеннице и лишилась 344 000 рублей

26 мая 2023 года


В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась местная жительница 1989 года рождения. Женщина пояснила, что ей на телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка сообщила, что на ее имя мошенники пытаются подать заявку на кредит. Мнимая специалистка предложила гражданке самостоятельно оформить кредит и перечислить все деньги на безопасный счет. После этого пензячка направилась в отделение банка, где сняла денежные средства. Воспользовавшись банкоматом, она перечислила 8 платежами свои сбережения в размере 344 000 рублей на различные банковские карты, предоставленные злоумышленницей. Позже заявительница осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело

по признакам преступления,

предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166185-v-penze-jenschina-poverila.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38483026/