Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

26 мая 2023 года


25 мая на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаки алкогольного опьянения не выявлены.

Также сотрудниками ГИБДД выявлено 762 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 25 и за нарушение требований к перевозке детей – 21. Задержано 9 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в 18:30 час. в Новокуйбышевске. По данным сотрудников Госавтоинспекции, водитель 2003 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21213, двигаясь по ул. Промышленной со стороны ул. Кирова в направлении Либерского шоссе, при совершении поворота налево, не предоставил преимущество в движении мотоциклу Racer, под управлением водителя 1992 года рождения, который двигался прямо в попутном направлении без изменения направления движения. Пострадал водитель мотоцикла, госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти в 05:50 час. Водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем Лада Приора, двигался по жилой зоне со стороны ул. Фрунзе в направлении Приморского бульвара. В пути следования, в районе д. 32 по Приморскому бульвару, допустил наезд на велосипедиста 1969 года рождения, который при съезде с тротуара пересекал проезжую часть со стороны ул. Революционной в направлении Московского проспекта. Пострадал велосипедист, был доставлен в медицинское учреждение, где ему назначили амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда.

И пусть вас услышат!

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166200-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38571287/