Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Миассе сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда

26 мая 2023 года


В Отдел полиции «Северный» ОМВД России по городу Миассу обратилась местная жительница , 1962 года рождения. Она пояснила, что ее ребенок оставил свой велосипед марки «Стингер» около музыкальной школы, а когда вернулся с занятий, не обнаружил его. Причиненный ущерб составил 12 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Северный» ОМВД России по городу Миассу предприняли все необходимые меры, направленные на установление подозреваемого, похитившего чужое имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, включая опросы жителей дома, а также отработку возможных мест сбыта транспортного средства, сотрудниками полиции был установлен и задержан 44-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Он проходил и увидел, что рядом с входом в музыкальное учреждение находится велосипед. Убедившись, что за его действиями никто не следит, он похитил чужое имущество. Похищенный велосипед изъят полицейскими и будет возвращен законному владельцу.

В Отделе полиции «Северный» ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке

Во избежание велосипедных краж сотрудники полиции рекомендуют:

— не оставлять велосипед без присмотра, а также не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

— использовать сразу несколько защитных устройств и механизмов на велосипеде;

— пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости;

— знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166208-v-miasse-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38572859/