Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Муроме госавтоинспекторы задержали находившегося в федеральном розыске мужчину, который пытался похитить чужой автотранспорт

26 мая 2023 года


Ночью 24 мая инспекторы ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Муромский» задержали на улице Куликова в городе Муроме 33-летнего жителя соседнего района, который управлял автомобилем «ГАЗ».

Находясь на маршруте патрулирования, полицейские обратили внимание на «Газель», траектория движения которой вызвала сомнения в трезвости водителя. По требованию госавтоинспекторов водитель остановил автомобиль. В ходе проверки госавтоинспекторы установили, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения 33-летний мужчина управлял машиной, которая ему не принадлежит. К тому же неоднократно судимый автолюбитель находился в федеральном розыске по подозрению в совершении имущественного преступления.

Мужчина был доставлен в отдел внутренних дел. Сотрудники полиции установили, что задержанный трудился рабочим на пилораме в Муромском районе. Ночью 24 мая, употребив спиртное, он решил похитить принадлежащий работодателю автомобиль «ВАЗ», чтобы впоследствии продать его на запчасти. Однако при въезде в город Муром легковушка заглохла. Бросив отечественное авто, мужчина добрался обратно до пилорамы и сел за руль чужой «Газели», во время поездки на которой и был задержан инспекторами ДПС.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Муромский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166223-v-murome-gosavtoinspektoryi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38557632/