Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Ростовские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

26 мая 2023 года


В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратился ростовчанин с заявлением о том, что он стал жертвой мошенничества. Мужчина рассказал полицейским, что встретил у одного из увеселительных заведений города незнакомца, который обманул его и похитил телефон и цепочку.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили и задержали 24-летнего местного жителя. Как выяснили оперативники, подозреваемый заметил, что потерпевший находится в состоянии алкогольного опьянения и решил воспользоваться этим. Он попросил у заявителя мобильный телефон, чтобы позвонить, однако после звонка обратно отдавать не торопился. Злоумышленник попросил гражданина показать ему золотую цепочку, которая висела у него на шее. Когда телефон и золото оказалось у фигуранта в руках, то последний скрылся в неизвестном направлении. После чего ростовчанин понял, что имущество ему уже не вернут и обратился в полицию. Украденное подозреваемый сдал в ломбард, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166233-rostovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38573270/