Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Устьянскими полицейскими задержан любитель лосиных рогов

26 мая 2023 года


В ОМВД России по Устьянскому району обратилась жительница одного из местных поселков. По словам заявительницы, у нее из дома пропали золотые украшения и… лосиные рога, хранившиеся на веранде.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 43-летний местный житель.

По имеющейся информации, в день преступления злоумышленник был в гостях у знакомой. Туда же пришла и потерпевшая. Улучив удобный момент, мужчина украл у нее ключи от дома. Пока женщина сидела в гостях, он зашел к ней в дом, забрал с туалетного столика пять золотых колец, с веранды - лосиные рога и скрылся.

Так же в ходе работы было установлено, что некоторое время назад мужчина уже пытался похить рога животного, но был вовремя замечен бдительной хозяйкой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Ведется следствие.

Похищенное изъято и возвращено владелице.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166246-ustyanskimi-politseyskimi-zaderjan-lyubitel.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38561022/