Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В предстоящие дни инспекторы ГИБДД в ходе сплошной проверки транспорта будут выявлять нарушителей правил применения ремней безопасности и перевозки детей

26 мая 2023 года


27 и 28 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Приангарья сплошные проверки автотранспорта, цель которых выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности, детских удерживающих устройств и нарушающих другие правила перевозки пассажиров.

С начала текущего года на территории Иркутской области зарегистрировано 61 ДТП с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований ПДД, не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства. В данных происшествиях 25 человек погибли и 98 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 15 несовершеннолетних.

Сотрудниками ГИБДД с начала 2023 года выявлено около 24 тысяч нарушений использования ремней безопасности и более 3300 нарушений правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрены штрафные санкции в размере 1000 рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166269-v-predstoyaschie-dni-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38573999/