Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировчанин предстанет перед судом за кражу фотоаппарата

26 мая 2023 года


Следователем отдела полиции №2 завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого кировчанина в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Ранее сообщалось о том, что

в Кирове полицейские раскрыли кражу фотоаппарата из квартиры жительницы областного центра

. Как выяснили полицейские, к совершению хищения оказался причастен бывший сожитель девушки – ранее судимый кировчанин, 2002 года рождения. Воспользовавшись ранее сделанным дубликатом ключей, в отсутствие хозяйки он проник в жилище и забрал ее имущество.

В отношении подозреваемого следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных в Первомайском районе, СУ УМВД России по городу Кирову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). На время проведения расследования молодой человек был заключен под стражу.

В результате проведенных следственных действий были установлены все обстоятельства хищения. Как выяснилось, из квартиры фигурант забрал сумку, в которой находились фотоаппарат, два объектива к нему, карта памяти. Похищенное имущество, стоимость которого потерпевшая оценила в 36 тысяч рублей, он продал за 15 тысяч, деньги потратил на личные нужды. В результате следователем были собраны доказательства виновности мужчины в инкриминируемом ему преступлении.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано в Первомайский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166280-kirovchanin-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38574314/