Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Двум кировчанкам мошенники испортили отпуск

26 мая 2023 года


В полицию обратились еще две жительницы областного центра, которые перевели деньги мошенникам за «путевки в абхазский отель».

43-летняя кировчанка в середине мая, подыскивая в сети Интернет вариант для отпуска, нашла сайт, который предлагал номера в отеле в г. Гагры. За неделю в сентябре в двухместном номере цена составляла около 40 тысяч рублей. Сделав заказ, кировчанка получила письмо с договором и счетом, который она оплатила. Через несколько дней она попыталась связаться с пансионатом по номеру телефона, который был указан в листе бронирования, но никто не отвечал. Тогда она обратилась в Министерство туризма Абхазии, где ей пояснили, что у данного пансионата нет сайта, в сети Интернет от имени отеля действуют мошенники.

36-летняя кировчанка нашла подобное предложение (о продаже путевок в отель города Гагры) на популярном сайте бесплатных объявлений. В ходе переписки договорилась о бронировании, и ей прислали счет на 72 тысячи. Она перевела деньги по указанным реквизитам, а позже в Интернете увидела информацию о том, что это мошенники.

Возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия.

Ранее мы сообщали

о подобных фактах хищения денежных средств у кировчан

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166282-dvum-kirovchankam-moshenniki-isportili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38574702/