Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовскими полицейскими раскрыт грабеж спиртных напитков в магазине

26 мая 2023 года


26 мая в дежурную часть УМВД по г.Тамбову поступила дополнительная информация о факте грабежа в сетевом магазине. 2 апреля в магазине на улице Магистральной мужчина открыто похитил алкоголь с прилавка. Быстро проследовав с пакетом мимо кассы и не заплатив, он покинул помещение. Продавец, не догнав злоумышленника, сообщила о происшедшем в полицию.

В ходе проведения мероприятий участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска выявлено, что дерзкое преступление совершил 29-летний житель г.Тамбова. Подозреваемого задержали по приметам, составленным после опроса свидетелей и просмотра записи видеонаблюдения.

Задержанный доставлен в управление и дал признательные показания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. После экспертизы по материальному ущербу будет вынесено процессуальное решение. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по данной ст. грозит виновному лишением свободы на срок до четырех лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166293-tambovskimi-politseyskimi-raskryit-grabej.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38574508/