Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Твери наркополицейские провели образовательно-профилактический интенсив со студентами колледжа культуры

26 мая 2023 года


В Тверском колледже культуры имени Н.А. Львова состоялось профилактическое мероприятие совместного образовательного проекта наркополицейских, волонтёров и Ассоциации юристов России «Верю? Не верю!».

Мероприятие с участием студентов проводилось одновременно в двух аудиториях и было направлено на формирование отрицательного отношения молодых людей к наркопотреблению и информирование их об ответственности, предусмотренной законом.

В формате «вопрос – ответ» старший оперуполномоченный по особо важным делам УНК УМВД России по Тверской области капитан полиции Михаил Смирнов и оперуполномоченный УНК регионального УМВД майор полиции Елена Новожилова рассказали учащимся колледжа о том, как работает схема вовлечения молодых людей в распространение наркотиков, а также о причинах, по которым молодые парни и девушки идут на такой сомнительный заработок.

Встреча получилась живой и интересной. Полицейские и волонтёры рассказали о наиболее частых заблуждениях ребят, соглашающихся на распространение наркотиков, приводили примеры из своей практики и дали советы, как избежать вовлечения в наркосреду.

В завершение встречи организаторы провели тестирование по теме мероприятия и деловую игру, а также раздали всем студентам тематические листовки и тетради.

По словам сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков, мероприятия в таком формате всегда находят положительный отклик у молодёжи и будут продолжены.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166298-v-tveri-narkopolitseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38575649/