Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Липецкие юидовцы вручают обращения водителям, а родителям напоминают о важности профилактики детского травматизма на дорогах

26 мая 2023 года


В эти дни в Елецком районе проводятся разнообразные мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В селе Казаки состоялся рейд, в котором участвовали юные инспекторы местной школы и сотрудники Госавтоинспекции. Ребята вручали автомобилистам подготовленные ими письма-обращения, в которых просили быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ и детских садов, контролировать скорость, пропускать пешеходов на переходах, выполнять требования сигналов светофора, а также обеспечить безопасную перевозку детей-пассажиров.

Простые, эмоциональные строки, написанные школьниками, не могли оставить равнодушными тех, к кому были обращены. Водители в свою очередь обещали детям, что не будут нарушать Правила дорожного движения.

Кроме того, с учениками школы № 2 села Казаки автоинспекторы провели занятие по безопасному использованию средств индивидуальной мобильности. Ребята узнали о видах СИМ, кому и где можно на них кататься, а также ознакомились с основными правилами безопасности при передвижении. В преддверии летнего отдыха очень полезная информация.

А в деревне Казинка в детском саду полицейские организовали собрание с родителями малышей. Целями этой встречи они ставили добиться большей поддержки родителями проводимых профилактических мероприятий. Участники собрания говорили о том, что зачастую безучастное отношение взрослых к опасному поведению детей на проезжей части и является причиной трагических происшествий.

Совместно были намечены меры по профилактике ДТП и пропаганде законопослушного поведения на дорогах детей и взрослых.

Аналогичные профилактические акции проводятся и в других населенных пунктах муниципального района.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166299-lipetskie-yuidovtsyi-vruchayut-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38575981/