Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Задонском районе перевернулся Мерседес

26 мая 2023 года


В Задонском районе на трассе «Дон» в десять часов утра 50-летний водитель «Мерседеса» не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. С травмами его госпитализировали.

В Добринском районе в половине девятого вечера в п. Петровский на улице Дрикаловича 12-летний водитель мопеда допустил наезд на 11-летнего мальчика, который получил травмы.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3388 нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 10 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 92. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 3007 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зарегистрировано 24 факта механического столкновения автомобилей.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что при управлении автомобилем требуется учитывать интенсивность движения, соблюдать дистанцию, особенности и состояние как транспортного средства, так и дорожные и метеорологические условия. Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспорта для выполнения требований ПДД.

Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166304-v-zadonskom-rayone-perevernulsya.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38575681/