Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске полицейские высадили 305 саженцев деревьев в честь 305-летия российской полиции

26 мая 2023 года


Сегодня в Якутске полицейские совместно с волонтерами, общественниками и кадетами приняли участие в масштабной патриотической акции «Сад памяти», которая проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.

В рамках мероприятия сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия), Госавтоинспекции, МУ МВД «Якутское» и слушатели Центра профессиональной подготовки МВД Якутии выехали в Парк Победы, где совместно с кадетами Якутской кадетской школы-интернат высадили на аллее 305 саженцев деревьев в честь предстоящего 305-летия российской полиции. Участники акции отметили, что они с большим удовольствием не только поучаствовали в облагораживании парка, но и почтили память участников Великой Отечественной войне.

Международная патриотическая акция «Сад памяти» призвана сохранить подвиг предков, историю нашей страны. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166313-v-yakutske-politseyskie-vyisadili.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38578467/