Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Управление МВД России по Псковской области присоединилось к акции «На работу на велосипеде»

26 мая 2023 года


Управление МВД России по Псковской области во второй раз приняло участие в ежегодной акции «На работу на велосипеде», организованную в регионе Псковским городским молодежным центром. Сегодня любители двухколесного транспорта по дороге на работу или на учебу смогли поучаствовать в акции, заехав на «энергетическую точку», подготовленную организаторами мероприятия, чтобы получить приятные бонусы и подарки.

Так, сотрудники полиции подготовили для участников акции светоотражающие фликеры и специально разработанные памятки. Кроме того, полицейские напомнили псковичам о правилах передвижения на велосипеде, что, садясь за руль двухколесного транспорта, они становятся такими же участниками дорожного движения как и автолюбители, поэтому им необходимо знать ПДД и уметь применять их на практике. Кроме того, стражи порядка напомнили велосипедистам и о том, как не попасться на уловки мошенников.

Акция «На работу на велосипеде» также заинтересовала и пешеходов: горожане с любопытством подходили к «энергетическим точкам», брали фликеры и обещали в следующий раз обязательно поучаствовать в мероприятии, но уже в роли настоящих велосипедистов.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166338-upravlenie-mvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38576297/