Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские Быковского района задержали подозреваемого в угоне автомашины

26 мая 2023 года


Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от жильцов с ул. Шевченко р.п. Быково об опасных маневрах вблизи их домов неизвестного водителя на автомобиле «Лада Калина».

Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что за рулем автомобиля с явными признаками алкогольного опьянения находится ранее судимый 29-летний местный житель.

Мужчина прошел освидетельствование, факт опьянения подтверждён. При проверке было установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что автомобиль принадлежит другому человеку и водитель завладел им незаконно.

Незадолго до происшествия владелец транспортного средства попросил задержанного оказать помощь в переезде, после чего они совместно отметили новоселье спиртными напитками. В конце застолья злоумышленник решил воспользоваться чужим автомобилем, но далеко уехать не смог, врезавшись в забор, после чего был задержан полицейскими.

По факту угона и повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения проводятся поверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166350-politseyskie-byikovskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/38578504/