Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские провели мероприятия по популяризации госуслуг в электронном виде

26 мая 2023 года


Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД О МВД России по г. Жигулевску разъяснили посетителям подразделения порядок получения государственных услуг в электронном виде и преимущества использования Единого портала государственных услуг.

Полицейские отметили, что подача заявления в электронной форме через портал Госуслуг – это просто, быстро и доступно. После регистрации гражданину необходимо лишь выбрать услугу и направить необходимое заявление. Регистрация автомобиля, замена регистрационных знаков, запись на экзамен, выдача водительского удостоверения, оплата автоштрафов со скидкой – все эти услуги можно получить, записавшись на удобное время на портале Госуслуги. По окончанию беседы все посетители получили специальные памятки и инструкциями по регистрации и пользованию единым порталом государственных услуг.

Аналогичное мероприятие прошло и на территории Красноярского района. Сотрудники ОМВД России по Красноярскому району вместе с председателем общественного совета при территориальном ОВД Германом Давыдовым провели среди посетителей отделения РЭО ГИБДД акцию «Госуслуги – это просто и удобно!».

Полицейские и общественник проинформировали граждан об услугах, предоставляемых на едином портале госуслуг в электронном виде, наглядно продемонстрировали, как зарегистрироваться на портале, завести «Личный кабинет» и подать необходимое заявление. Герман Валентинович подчеркнул, что такой способ не просто помогает сэкономить время, а также дает возможность получить необходимую услугу, не выходя из дома.

В завершение мероприятий полицейские ответили на все интересующие граждан вопросы. Присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную информацию и отметили удобство предварительной записи через портал Госуслуги.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166384-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38552498/