Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Ачинске полицейские и общественники приняли участие в комплексной проверке детского оздоровительного лагеря

26 мая 2023 года


Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский» Наталья Белова и представители общественного совета приняли участие в комплексной проверке детского лагеря в Ачинском районе.

Совсем скоро лагерь откроет свои двери для юных отдыхающих. В этом году запланирована работа 4 оздоровительных летних смен. Для обеспечения безопасного отдыха детей, сотрудники полиции, Росгвардии, пожарного надзора и сферы здравоохранения прибыли с комплексной проверкой. Совместно с членами комиссии члены общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Светлана Павликовская и Анастасия Перфильева проверили готовность к эксплуатации основных и вспомогательных помещений, игровых комнат, актового зала, раздевалок, спортивных площадок. Сотрудники полиции акцентировали внимание на обеспечении условий безопасного времяпровождения детей, проверили состояние ограждений, функционирование тревожной кнопки, камер видеонаблюдения и ряд других важных аспектов.

Представителей общественности интересовало кто будет следить за безопасностью на территории лагеря, а также как будет осуществляться пропускной режим. «Круглосуточную охрану детского оздоровительного лагеря, - отметила Наталья Белова, - будут осуществлять сотрудники Росгвардии, также с регулярными проверками будут приезжать сотрудники полиции. Более того, традиционно полицейскими будут проводиться выездные профилактические мероприятия по безопасности».

Отметим, в этом году это первая выездная проверка оздоровительного детского лагеря сотрудниками полиции совместно с общественниками, однако такие поездки будут проводиться в течение всего летнего сезона.

По информации МО МВД России «Ачинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166394-v-achinske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38576103/