Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Прикамье сотрудники подразделений патрульно-постовой службы полиции поборолись за звание «Лучшего по профессии»

26 мая 2023 года


В Перми состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений патрульно-постовой службы полиции территориальных органов краевого МВД. В этому году он приурочен к празднованию 100-летнего юбилея службы. На звание лучшего по профессии претендовали 40 стражей порядка. В том числе наряду с мужчинами соревновались пять девушек.

Конкурсные испытания включали в себя несколько дисциплин. Участники продемонстрировали хорошие результаты в правовой и служебной подготовке, пройдя тестирование на знание требований законодательных и подзаконных нормативных правовых актов РФ, в том числе нормативных документов, регулирующих вопросы организации оперативно-служебной деятельность строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции.

На этапе физической подготовки мужчины подтянулись на перекладине, а женщины выполнили сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Затем участники пробежали кросс. Также конкурсанты продемонстрировали владение боевыми приемами борьбы. Упражнения подтвердили, что полицейские находятся в отличной форме.

Огневая подготовка помимо теоретической части включала в себя выполнение нормативов по сборке и разборке пистолета Макарова. Скоростная стрельба с места по неподвижной цели со сменой позиции для стрельбы и сменой магазина в ограниченное время.

Каждое испытание проходило под контролем компетентного жюри. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции стоят на передовой борьбы с преступностью и от их профессионализма зависит безопасность граждан, поэтому судьи в своих оценках были строги, но справедливы.

По итогам всех этапов конкурса звание «Лучшего по профессии» из числа рядового и младшего начальствующего состава завоевал командир 2 отделения отдельного взвода ППСП отдела МВД России «Чусовской» Николай Челпанов. Второе место занял полицейский отдельного взвода ППСП межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Вадим Ноздрин. Третьим стал полицейский отделения ППСП отдела МВД России «Куединский» Алексей Горбунов.

Среди среднего начальствующего состава звание «Лучшего по профессии» присвоено инспектору первого мобильного взвода отдельной роты по ППСП отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу Денису Михайлову. Второе место присуждено инспектору 4 роты полка ППСП Управления МВД России по г. Перми Андрею Ольхову. Замыкает тройку победителей инспектор 6 роты ППСП Управления МВД России по г. Перми Евгений Камаев.

Николаю Челпанову и Денису Михайлову предстоит отстаивать честь Пермского края на следующем этапе конкурса, который пройдет летом текущего года в Москве.

Победители награждены дипломами и ценными призами. Также дипломами отмечены победители в различных дисциплинах.

Пресс-релиз на сайт ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166406-v-prikame-sotrudniki-podrazdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38578357/