Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Полицейские Пензы установили мужчину, причастного к открытому хищению мужской одежды

26 мая 2023 года


В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе с заявлением о преступлении обратилась сотрудница одного из магазинов по продаже одежды. Заявительница рассказала, что неизвестный мужчина открыто похитил из помещения торговли одежду различного наименования.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ.

Сотрудники полиции изучив записи камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Башмаковского района Пензенской области. Для выяснения всех обстоятельств случившегося молодой человек был доставлен в отдел полиции. Злоумышленник вину свою признал и в содеянном раскаялся. По его словам, в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мысль о хищении одежды ему пришла, когда он проходил мимо торгового центра. Молодой человек зашел в отдел магазина, взял с витрины несколько наименований мужской одежды и направился в сторону выхода. Продавщица попыталась остановить гражданина, но ему удалось убежать с украденным. Часть похищенного товара изъята у подозреваемого.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166417-politseyskie-penzyi-ustanovili-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38581467/