Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Неманский животновод подозревается в серии краж чужого скота

26 мая 2023 года


В полицию Немана обратился житель посёлка Маломожайское с заявлением о краже быка возрастом 1 год. Владелец оценил нанесённый ущерб в размере 60 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 49 – летнего жителя посёлка Игнатово. Предварительно установлено, что во время выпаса своего стада мужчина обнаружил, что к нему прибился чужой бычок. Сельчанин не стал его отгонять, а воспользовался ситуацией и продал животное.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый причастен к ещё одной краже скота, которая произошла в ноябре 2022 года вблизи посёлка Калачеево Краснознаменского МО. Четыре телёнка и одна овца также прибились к стаду, которое принадлежит подозреваемому. После чего он продал животных, а вырученные средства потратил на собственные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Животноводу может грозить до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166426-nemanskiy-jivotnovod-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38582539/