Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Транспортные полицейские провели урок безопасности для краснодарских школьников

26 мая 2023 года


В рамках проведения месячника «Уступи дорогу поездам!» инспектор отделения по делам несовершеннолетних Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте капитан полиции Ульяна Алборова совместно с сотрудниками ОАО «РЖД» организовали встречу на железнодорожном вокзале Краснодар – 1 с учащимися 6 «А» класса МАОУ лицей № 12 города Краснодара.

В процессе экскурсии юным гостям организаторы продемонстрировали обучающие видеоролики, а также напомнили, о том, что для перехода через железнодорожные пути необходимо пользоваться пешеходными надземными мостами, настилами и переездами, обращать внимание на указательные знаки безопасности, прислушиваться к подаваемым поездам сигналам. Выходя на междупутье сразу после проследования поезда, необходимо убедиться в отсутствии состава встречного направления, во избежание поражения электрическим током контактной сети запрещено влезать на крыши вагонов и приближаться к контактной сети. Что может произойти, если этими правилами пренебрегать сотрудники полиции рассказали на примерах.

В завершении встречи, сотрудники транспортной полиции подарили школьникам профилактические памятки с правилами безопасного поведения на железной дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166473-transportnyie-politseyskie-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38582200/