Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Как сохранить свой двухколесный транспорт и не попасть в ДТП полицейские рассказывают ребятам на улицах Белоярского

26 мая 2023 года


Сотрудники ОМВД России по Белоярскому району совместно с членами Общественного совета при районном отделе полиции встречаются с ребятами во дворах и на детских площадках, полицейские беседуют с детьми о безопасности на улице и во дворе. Профилактические мероприятия проходят в преддверии летних каникул в рамках акции «Внимание, дети!»

На скейт-площадке города, например, стражи правопорядка рассказали присутствующим там юным спортсменам о правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров автобусов и автомобилей, а также тех, кто по городу передвигается на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Инспекторы Госавтоинспекции обращают особое внимание на то, что при пересечении проезжей части необходимо спешиться и переходить дорогу, ведя свое двухколесное транспортное средство рядом, что во дворах кататься можно только по тротуарам или специальным площадкам, не выбегать, не выезжать на проезжую часть, особенно из-за припаркованных машин.

Также полицейские напомнили ребятам, что их велосипеды и самокаты, гироскутеры или электросамокаты – это дорогостоящее имущество, которое нужно беречь. С ребятами обсудили основные способы защиты, напомнили, какие существуют запирающие устройства, правила их использования. Полицейские призвали не оставлять велосипеды и самокаты на улице без присмотра, а на ночь заводить свой транспорт домой или на балкон. Также стражи правопорядка отметили, что и чужой не пристегнутый самокат или велосипед брать нельзя, рассказали об ответственности за такие поступки.

«Мы на пороге длинных летних каникул, и в течение всех трех летних месяцев вместе с сотрудниками полиции будем проводить встречи с детьми, говорить о безопасности, - комментирует Людмила Сорокина, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району. – Эти знания необходимо закреплять постоянно, чтобы у ребят с самого юного возраста складывалось понятие и безопасном поведении в городе – на дороге, во дворе и дома».

ОМВД России по Белоярскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166496-kak-sohranit-svoy-dvuhkolesnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38549593/