Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» Госавтоинспекция Братска приняла участие в городской акции

26 мая 2023 года


В преддверии летних каникул сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с комитетом по образованию и Советом отцов на центральной площади города провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».

Полицейские обеспокоены ростом детского дорожно-транспортного травматизма: с начала этого года на обслуживаемой территории в автоавариях пострадали одиннадцать несовершеннолетних, четверо из них оказались пешеходами. С наступлением лета число дорожных происшествий с участием детей увеличивается, поскольку большую часть времени они проводят на улице в отсутствии контроля со стороны взрослых.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах, дети из восьми образовательных учреждений с красочными плакатами напомнили водителям о каникулах, призвав сохранить детские жизни на дорогах.

Председатель Совета отцов Роман Небользин призывает автомобилистов к неукоснительному соблюдению ПДД, предельной внимательности и предусмотрительности при проезде пешеходных переходов, внутридворовых территорий и мест массового скопления детей. Чтобы детские каникулы были безопасными, об этом должны позаботиться взрослые.

По информации МУ МВД России "Братское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166502-v-ramkah-meropriyatiya-bezopasnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38585643/