Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники ГИБДД Кизильского района провели профилактические беседы с детьми

26 мая 2023 года


В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасных детских летних каникул, а также с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Кизильскому провели беседы с подростками.

Так, старший инспектор ГИБДД капитан полиции Ержан Айткулов посетил воспитанников подготовительной группы детского сада № 4 «Сказка», а инспекторы ДПС лейтенанты полиции Сергей Кудряшов и Александр Трофимов посетили учащихся школы №1 с. Кизильское.

Для того, чтобы долгожданные летние каникулы принесли детям радость и были безопасными, сотрудники полиции напомнили ребятам о правильном поведении на дороге: как следует переходить проезжую часть, и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе. Полицейские разъяснили правила езды на велосипедах, значение дорожных знаков.

Также полицейские напомнили о важности использования световозвращающих элементов, разъяснили, где их нужно размещать, чтобы обеспечивать наилучшую видимость для водителей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166503-sotrudniki-gibdd-kizilskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38584247/