Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников штабных подразделений

26 мая 2023 года


В Псковской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников штабных подразделений на звание «Лучший по профессии».

Начался конкурс с регистрации участников и представления конкурсной комиссии под председательством врио начальника штаба УМВД России по Псковской области подполковника внутренней службы Таисии Петровой. Членами комиссии стали – главный инспектор инспекции штаба УМВД России по Псковской области подполковник внутренней службы Валерий Баев и преподаватель учебной части Центра профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области майор полиции Сергей Судаков.

«Желаю каждому показать отличные результаты, как в сдаче личных дисциплин, так и в служебной деятельности», - отметила подполковник внутренней службы Таисия Петрова.

После регистрации участники приступили к первому этапу состязаний – соревнованию по сдаче зачетов по правовой и служебной подготовке.

Решив тестовые задания, стражи правопорядка продемонстрировали профессиональное владение огнестрельным оружием и скоростной разборке пистолета.

После этого полицейские приступили к сдаче нормативов по физической подготовке. Состязались стражи порядка в беге, упражнениях на пресс, а также во владении боевыми приемами борьбы.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166512-startoval-regionalnyiy-etap-vserossiyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38581880/