Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» приняли участие в качестве приглашенных гостей в военно-патриотической игре

26 мая 2023 года


Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» совместно с представителем военного комиссариата г.о. Щелково, Фрязино, Звездный городок и Лосино-Петровского Московской области, заслуженным военным летчиком РФ, руководителем Щелковского отделения «Боевое братство», директором комплексного досугового центра «Навигатор» приняли участие в качестве почетных приглашенных гостей в открытом региональном первенстве по военно-патриотической игре «Тропа разведчика» для юнармейцев из 7 городских округов Московской области. Мероприятие прошло на базе войсковой части и в близлежащем лесном массиве в г. Щелково. Одним из организаторов стал член Общественного совета при МУ МВД Алексей Васильченко.

В состязаниях приняли участие 23 команды старшей и младшей возрастных категорий из г.о. Щелково, Мытищи, Балашиха, Богородский, Лосино-Петровский, Воскресенск и Домодедово.

Ребята показали свои способности в строевой подготовке, преодолении полосы препятствий, общей физической подготовке, надевании общевойскового защитного комплекта и знании воинских званий.

Судьями соревнований были офицеры и солдаты срочной службы войсковой части, опытные педагоги и специалисты различных областей, команда страйкбольной 13 Сборной бригады, а также выпускники городского сборного юнармейского отряда.

Общая безопасность участников на территории леса обеспечивалась сотрудниками МУ МВД России «Щелковское». Медицинское сопровождение осуществлялось сотрудниками Щелковского отделения Всероссийской организации Красного креста.

По итогам соревнований в старшей возрастной категории победила команда «Каскад-1» из культурно-досугового центра «Навигатор» г. Щелково, в младшей возрастной категории – команда «Факел» из школы № 19 д. Медвежьи Озера г.о. Щелково.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166515-sotrudniki-mu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38578262/