Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе полицейские кавалеристы совместно с сотрудниками МЧС и представителями лесничества провели профилактический рейд

26 мая 2023 года


Мероприятие проходило в рамках достигнутой договорённости в ходе рабочего совещания о межведомственном сотрудничестве по вопросам соблюдения противопожарной безопасности на территории города.

В нём приняли участие сотрудники кавалерийского взвода отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина УМВД России по г. Севастополю, Главного управления МЧС России по г. Севастополю, представители лесного хозяйства городского Департамента природных ресурсов и экологии.

С целью обеспечения природоохранной деятельности, обеспечения правопорядка в лесопарковых зонах и предотвращения возникновения пожаров на территории лесных массивов Севастополя представители ведомств провели профилактический рейд на территории Мекензиевского лесничества и его окрестностях.

Участники мероприятия провели разъяснительные беседы с гражданами о недопустимости нарушений противопожарной безопасности и соблюдения природоохранного законодательства.

Сотрудники полицейской кавалерии, спасатели МЧС и представители лесничества продолжат совместное патрулирование в лесопарковых зонах и заповедниках для выявления и пресечения правонарушений, а также надёжного обеспечения пожарной безопасности в летний период.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166532-v-sevastopole-politseyskie-kavaleristyi.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38587556/