Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему соседу

26 мая 2023 года


В дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Воронежу из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в приемное отделение доставлен 48-летний мужчина с тяжкими телесными повреждениями в виде ушиба головного мозга, контузионных очагов в левой лобной доли.

Полицейскими установлено, что в 16.50 часов 23 мая текущего года потерпевший находился у подъезда многоквартирного дома, расположенного на улице Костромской. Когда мимо проходили его соседи, 32-летний мужчина со своей женщиной, он сделал им замечание, что они распивают спиртные напитки и громко кричат в своей квартире, чем мешают ему. На почве этого между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Злоумышленник ударил потерпевшего в область головы. Очевидцы, увидев потасовку, вызвали скорую помощь. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В отделе полиции он дал признательные показания.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166585-v-voroneje-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38589120/