Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромичка проинвестировала в аферистов 880 тысяч рублей

26 мая 2023 года


С заявлением о совершении мошеннических действий в дежурную часть УМВД России по г. Кострома обратилась 41-летняя местная жительница.

Полицейским женщина рассказала, что в сети Интернет ей попалась на глаза реклама бесплатного курса по инвестированию в крупную газовую кампанию. Потерпевшая перешла по ссылке, заполнила анкету и через два дня с ней связался сотрудник организации. Мужчина описал радужные перспективы, уговорил внести первоначальный взнос в размере 12 тысяч и закрепил персонального наставника. На протяжении нескольких дней женщину обучали инвестициям в соцсетях, по итогам начинающий брокер перевела все свои накопления и увидела в личном кабинете как ее доходы растут, для подтверждения реальности происходящего женщине помогли вывести 1,5 тысячи рублей. После этого куратор предложила клиентке внести как можно больше денег, посулив очень высокий доход. Костромичка оформила на свое имя 2 кредита на сумму 880 тысяч.

Осознание того, что попала на удочку аферистов к жертве пришло после того, как возникла необходимость внести еще 120 тысяч для страхования заработка, банки в кредитовании отказали, а знакомые, к которым она обратилась за помощью, отправили прямиком в полицию.

Сотрудники УМВД России по Костромской области настоятельно рекомендуют жителям региона проявлять бдительность, не доверять сомнительным сайтам и предложениям о быстром заработке, перепроверять любую поступающую информацию, связанную с вложением денег.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166586-kostromichka-proinvestirovala-v-aferistov.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38590850/