Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели патриотическое мероприятие для школьников

26 мая 2023 года


Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителем Совета ветеранов МУ МВД

Вячеславо Николаевичем Морозовым

организовали встречу с воспитанниками всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в г.о. Серпухов. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи.

Ветеран органов внутренних дел Вячеслав Николаевич Морозов провел для ребят экскурсию в ведомственном музее, рассказав об истории Серпуховской милиции, её руководителях и ветеранах, а также о сотрудниках, исполняющих свой служебный долг в настоящее время. В рамках мероприятия гости ознакомились с представленными историческими материалами и экспонатами, а также экипировкой и знаками отличия советской милиции.

Сотрудниками полиции была проведена памятная линейка, в ходе которой старший специалист группы морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Серпуховское» рассказала школьникам о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, приведя несколько характерных примеров. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к памятнику «Сотрудникам межмуниципального управления МВД России «Серпуховское», погибшим при выполнении служебного долга».

В завершение участники поблагодарили полицейских за организованную экскурсию, отметив важность проведения подобных встреч.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166598-sotrudniki-mu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38592016/