Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В городе Кирове председатель правления кредитно-потребительского кооператива заключена под стражу

26 мая 2023 года


«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области установили, что в период с июля 2010 по май 2023 года председатель правления кредитно-потребительского кооператива привлекала вкладчиков под предлогом выплаты высоких процентов. В дальнейшем полученными денежными средствами распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящий момент с заявлениями о совершенных в отношении них мошеннических действиях в полицию обратились 70 человек. По предварительным подсчетам, общий ущерб может превышать триста миллионов рублей.

Следователем СЧ СУ УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой ст. 159 УК РФ. В ходе обысков изъяты документация, оргтехника и другие предметы, имеющие доказательственное значение. С целью возмещения гражданских исков наложен арест на недвижимое имущество подозреваемой.

Фактический руководитель кредитно-потребительского кооператива задержана сотрудниками ЛО МВД России в аэропорту Внуково. Для проведения следственных действий доставлена в город Киров и заключена под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166605-v-gorode-kirove-predsedatel.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38592271/