Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудниками ППС отдела полиции №3 УМВД Владикавказа задержан молодой человек, открывший стрельбу во время потасовки

26 мая 2023 года


В настоящее время в отношении нарушителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Полицейскими патрульно-постовой службы отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержан житель республики 1995 года рождения, который во время потасовки с группой лиц, открыл стрельбу из травматического пистолета.

Патрулировавшие по улице Астана Кесаева полицейские около одного из магазинов увидели группу людей, которые выясняли отношения на повышенных тонах, и незамедлительно направились в их сторону. В это время один из фигурантов потасовки произвел два выстрела в сторону своих оппонентов, но по счастливой случайности никого не задел. Сотрудники полиции, руководствуясь требованиями Федерального закона «О полиции», при задержании обезвредили стрелявшего и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении нарушителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Оружие у молодого человека изъято.

МВД предупреждает, что бесцельная, безответственная стрельба из любого оружия, включая охотничье, травматическое и пневматическое в не отведенных для этого местах, в черте населенных пунктов запрещена, так как представляет серьезную угрозу жизни и здоровью граждан, может привести к непоправимым последствиям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166648-sotrudnikami-pps-otdela-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38596978/