Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков прочитал лекцию для нижегородских студентов

26 мая 2023 года


Профилактическое мероприятие, посвященное профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, состоялось в стенах ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Лекцию для студентов-гостей из республик дальнего и ближнего зарубежья провел сотрудник 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с заместителем начальника Отдела по работе с иностранными обучающимися Дмитрием Медведевым.

Представитель наркополиции рассказала о последствиях употребления запрещенных веществ в немедицинских целях. Широко был освещен вопрос об ответственности, предусмотренной за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, озвучены рекомендации по формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции.

Завершающей частью встречи с полицейским стал совместный просмотр и последующее обсуждение фильма антинаркотической направленности «Всем миром против наркотиков». Ответив на возникшие вопросы иностранных студентов, спикер пожелала им исключительных успехов в учебе и пристального внимания к своему здоровью.

«Мы уверены, что информация, доведенная сегодня до молодого поколения, не просто дает представление о Российском законодательстве в области оборота наркотических средств и психотропных веществ, но и позволяет повысить уровень юридической грамотности подростков», – подчеркнул сотрудник силового ведомства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166670-predstavitel-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38562762/