Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Минусинске полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении продавца магазина, похитившего выручку в первый рабочий день

17 сентября 2023 года


Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» ведется расследование уголовного дела в отношении продавца магазина дискаунтера, который присвоил 15 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратился директор магазина с заявлением о том, что новый продавец магазина похитила 15 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что 22-летняя жительница Минусинска устроилась на работу продавцом в один из городских магазинов. В конце первого рабочего дня при пересчете выручки сотрудники торговой точки обнаружили недостачу денег. Оперативники установили, что девушка забрала из кассы выручку и скрылась. На следующий день злоумышленница уже не вышла на смену.

В отношении злоумышленницы дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Женщине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Минусинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2218074-v-minusinske-politseyskimi-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/41701362/